Торжественное мероприятие в рамках патриотического проекта
    «Бессмертный полк»  в гимназии №93

........19 февраля в гимназии №93 состоялось открытое мероприятие «Бессмертный полк» в рамках городского фестиваля «Я – гражданин великой страны. Данная акция проводится с целью сохранения в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.
........На мероприятии присутствовали  почетные гости: аиткулова Эльвира Ринатовна, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, председатель Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике, член центрального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» - Сопредседатель Оргкомитета; ДЁГТЕВ Александр Анатольевич, депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан – Сопредседатель Оргкомитета; КУРИЛОВ Вадим Евгеньевич, председатель правления АНО Общественный комитет по развитию и поддержке образовательных проектов «Виктори» – координатор Проекта «Я – гражданин Великой страны»,  другие почетные гости.
........Мероприятие началось с литературно-художественной композиции о Великой Отечественной войне в исполнении воспитанников театральной студии гимназии.
Обучающиеся гимназии также подготовили рассказы о родственниках – участниках Великой Отечественной войны и принесли портреты всех прадедов, которые участвовали в войне 1941-1945 г..
........На сцене выступил народный образцовый хореографический ансамбль «Улыбка».
........В заключение депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан  - Дёгтев Александр Анатольевич поблагодарил всех за участие в очень важной патриотической акции и за сохранении памяти о Героях времен войны.
Мероприятие подошло к концу, но акция «Бессмертный полк продолжается». И мы надеемся увидеть всех в мае на Параде Великой Победы. Мы никогда не забудем подвиг ваших прадедов, они навсегда останутся в нашей памяти, а память бессмертна.