Встреча обучающихся гимназии
с чемпионами Олимпийских Игр в Сочи 2014 г.

........11 апреля в гимназии №93 состоялась встреча обучающихся гимназии с чемпионами Олимпийских Игр в Сочи 2014 г.
........Гимназисты приветствовали Елистратова Семёна Андреевича – заслуженного Мастера спорта Российской Федерации по шорт-треку, олимпийского чемпиона зимних Олимпийских Игр в Сочи, многократного чемпиона России, Европы, победителя Кубка мира; Хазетдинова Ильмира Ришатовича – Мастера-спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина. Участника зимних Олимпийских Игр в Сочи. Участника Чемпионатов Мира. 5-кратного чемпиона зимних Спартакиад России; Яхина Эрнеста Робертовича – Мастера спорта России по лыжному двоеборью. Участника зимних Олимпийских Игр в Сочи и Чемпионатов Мира по лыжному двоеборью. Неоднократного победителя и призера Первенств, Спартакиад и этапов Кубка России по лыжному двоеборью. 2-х кратного Чемпиона России по лыжному двоеборью.
........Обучающиеся задавали интересные вопросы: интересовались личной и спортивной жизнью спортсменов, планами на будущее.
........Мы уверены, что в нашей гимназии учатся будущие чемпионы олимпийских игр, ведь многие уже сегодня - чемпионы мира по каратэ-до, шашкам, шахматам, мастера спорта по хоккею, призеры чемпионатов России по фристайлу, по ледовому скалолазанию, горным лыжам, фехтованию.
........В конце встречи Олимпийцы пожелали всем здоровья и успехов в учебе. Гимназисты долго не отпускали спортсменов, не взяв автографы и не сфотографировавшись с каждым из них.