..........С 15 по 21 октября гимназия № 93 принимала группу детей и учителей гимназии им. Барона фон Штайна из г. Веферлинген (ФРГ) во главе с директором фрау Ваннер-Вильямс. В эти дни состоялось много интересных совместных мероприятий: обзорная экскурсия по городу, посещение хоккейного матча команды «Салават Юлаев», поездка в Красноусольск, экскурсия в Национальный музей Башкортостана, ставшие уже традиционными мастер-классы по танцам, разучиванию песен, изготовлению кукол, спид-стэкингу, дискотека в РК «Мегаполис», полеты в аэродинамической трубе, участие в чайной церемонии, прогулки по городу.
..........Немецкие школьники жили в семьях наших обучающихся, узнавая наш быт, культуру и жизнь изнутри.  В последний день состоялся концерт, на котором немецкие дети говорили и пели на русском языке, а наши гимназисты демонстрировали хорошие знания немецкого. После концерта немецкие школьники и учителя высказали слова благодарности в адрес директора Г.М. Адуллиной, администрации гимназии, учителей немецкого языка, принимающих семей за теплый и радушный прием и внимание, оказанное всем. И русские, и немецкие дети не могли сдержать слез в преддверии скорого расставания...