........9 апреля состоялся традиционный "Интеркиндфест" среди школ содружества "ИНТЕРКИНД". Фестиваль этого года был посвящен предстоящим саммитам ШОС и БРИКС в Уфе в июле 2015 года и 70-летию ЮНЕСКО. Школы и гимназии представили музыкальную культуру стран, входящих в эти организации. На празднике присутствовали почетные гости и друзья содружества "Интеркинд" - Ректор БАГСУ Лаврентьев С.Н., начальник ГУО Хаффазова Е.Р., председатель Правления Общественного комитета РБ "Виктори" Курилов В.Е., директор "Интеллект-центра" Криницын О.И. и многие другие. Нынешний фестиваль состоялся накануне Дня Космонавтики. Поэтому и сам фестиваль прошел в форме полета на космическом корабле. А запустили в космос этот дружный корабль все участники фестиваля под управлением Героя Российской Федерации, летчика-космонавта Ревина Сергея Николаевича (г. Москва). Наша гимназия представила музыкальную культуру Узбекистана. Вокальный квартет "Камертон" - Роберт Батталов, Владимир Сычев, Михаил Филиппов и Никита Царук - исполнили популярную песню "Учкудук". Творческий союз - Исандер Адуллин, Гильманова Ксения Эдуардовна и ярмухаметов Радик Ахметович - представили яркий и зажигательный узбекский танец. Закончился фестиваль песней "Планета друзей" в исполнении Аяза Диндарьянова, Арины Бердниковой, Амины Шакировой, Софьи Зариповой и Роксаны Саргсян - обучающихся нашей гимназии.