........Полеты во сне и наяву?

........9 апреля 2015 г., с 10.00 до 12.00 по московскому времени прошёл космический телемост РУДН г. Москва – гимназия №93 г.Уфа по тематике освоения планет и тел Солнечной системы.
........Данный телемост приурочен к празднованию Дня космонавтики и проводится под эгидой Федерального космического агентства.
........Организаторами телемоста являются ФГУП ЦНИИмаш, базовая кафедра «Организация космической деятельности» РУДН и ЦНИИмаш, Федеральная инновационная площадка ГБОУ ЦО № 1679 г. Москвы, МАОУ Гимназия № 93 им. лётчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза В.В.Коваленка Октябрьского района ГО город Уфа Республики Башкортостан, АНО «Общественный комитет по развитию и поддержки образовательных проектов в республике Башкортостан «Виктори», ООО «Центр развития человека «Успешный человек будущего». В телемосте приняли участие руководители организаций и специалисты в области космических исследований и создания космической техники, специалисты в области образования, культуры, искусства и обучающиеся 7б, 7в, и 8б классов гимназии №93.
........На телемосте обсуждались вопросы создания космической техники, осуществления межпланетных полетов и высадки космонавтов на другие планеты, но также вопросы, связанные с ролью образования, культуры и искусства, которую они играют в развитии космонавтики и освоении Космоса.
........Лейтмотивом телемоста было выражение мнения молодых людей о возможности их личного участия через 20-30 лет в исследовании и освоении планет и тел Солнечной системы. Ведущие телемоста: заслуженный учитель России, доктор педагогических наук В.Н.Просвиркин и летчик-космонавт России, Герой России, кандидат педагогических наук С.Н.Ревин. Телемост является логическим продолжением компьютерного урока «Посадка на Марс», разработанного специалистами ФГУП ЦНИИмаш по поручению Роскосмоса и проведенного 12 марта 2015 г. в ЦУП РУДН-ЦНИИмаш в рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства.
........Данный телемост – это начало регулярных работ базовой кафедры «Организация космической деятельности» ЦНИИмаш, РУДН и гимназии №93 по дистанционному космическому образованию.