........10 апреля 2015 года объявлены результаты XII Всероссийского конкурса учителей «Династия-2015» фонда Дмитрия Зимина. Задачи конкурса: поддержка лучших педагогов, преподающих математику, физику, химию и биологию в средней школе, расширение профессиональных контактов в их среде, развитие сотрудничества учителей с представителями высшей школы и научным сообществом. Основной учительский конкурс традиционно проводился в трех номинациях: «Молодой учитель», «Учитель, воспитавший Ученика», «Наставник будущих ученых». Сразу двое учителей гимназии № 93 стали лауреатами этого конкурса.
........За звание лучшего в номинации «Молодой учитель» соревновались 469 человек из 67 регионов России. Лауреатами признаны 100 учителей, которые недавно приступили к работе в школе, но уже продемонстрировали высокий уровень преподавания своего предмета и методическую грамотность в работе со школьниками. Среди лауреатов – учитель математики гимназии № 93 Минниахметов Айдар Расулович.
........Среди 355 лауреатов из 64 регионов РФ в номинации «Наставник будущих ученых» – учитель математики гимназии № 93 Фуфачев Андрей Леонидович. Это особый конкурс, так как лауреатов назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы. По всей стране был проведен массовый опрос студентов начальных курсов в вузах естественнонаучного профиля. Около 47 000 студентов из 103 вузов заполнили анкеты, отметив своих лучших школьных преподавателей биологии, математики, физики и химии. Всего были номинированы более 50 тысяч педагогов. Учителя, многократно названные студентами, и стали победителями этого конкурса. Поздравляем наших замечательных учителей, желаем им здоровья и творческих успехов! Полная информация о конкурсе: http://www.dynastyfdn.com/news/1269