.......26 мая в гимназии состоялся традиционный слёт одарённых и талантливых учащихся гимназии «Звезды надежды». На мероприятии присутствовали почетные гости, лучшие учителя гимназии: Курилов Вадим Евгеньевич – кавалер Ордена Дружбы Народов, сопредседатель республиканской олимпиады на Кубок им. Ю.А.Гагарина; Криницын Олег Игоревич – директор автономной некоммерческой организации Интеллект-Центр, Отличник образования Республики Башкортостан; Нургутдинов Валерий Рафгатович – генеральный директор хоккейного клуба «Торос», двукратного чемпиона ВХЛ; Гордеев Артём – золотой чемпион, воспитанник хоккейного клуба «Торос», член сборной России по хоккею; Каюмова Ирина Николаевна – Почетный работник общего образования Российской Федерации; Столяров Александр Викторович – Заслуженный учитель Республики Башкортостан; Жиляева Татьяна Михайловна – Заслуженный учитель Республики Башкортостан и Адуллина Гузаль Маснавиевна – директор гимназии №93, Отличник образования Республики Башкортостан.
.......На сцену для поздравления приглашались как именитые обучающиеся, имеющие за плечами множество побед самого высокого уровня, такие, как Альберт и Артур Валиуллины из 11 б класса, так и те, кто только начинает путь восхождения к Звёздам, но уже подает большие надежды на будущее, например, Нигматуллин Роман из 1б класса.
Всего было 4 номинации:
.......1. Достижения на муниципальных, региональных, заключительных этапах всероссийской олимпиады школьников.
.......2. Творческие достижения.
.......3. Спортивные достижения.
.......4. Активное участие в общественных делах.
Всего было награждено 273 обучающихся гимназии. Мы искренне поздравляем всех ребят и желаем новых побед.