Пятый день поездки в Республике Беларусь, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и Дню Независимости Республики Беларусь.

А еще, этот день можно назвать «Днём дружбы».
Замечательный солнечный день в физкультурно-оздоровительном центре «Колодница» Крупского района Минской области Республики Беларусь, запомнился тем, что наша делегация встретилась с воспитанниками военно-патриотического клуба «Рубеж» и спортсменами турцентра руководитель объединений Подоляк Евгений Николаевич. В то время, как школьники из гимназии 93 знакомились с воспитанниками ВПК «Рубеж», на поляне за нашим «домом» развернулись ребята из турцентра и четко, слаженно готовили навесную и параллельную переправы и «тарзанку». Получив подробные указания и разъяснения руководителя тургруппы Ванеева Петра Анатольвича, внимательно изучив показательные перемещения туристов по препятствиям и разделившись на три команды ребята с большим усердием преодолели сложную для новичков трассу. Продолжались состязания около 2 часов. С большим энтузиазмом попробовали преодолеть препятствия и учителя гимназии 93.  В это же время, пройдя инструктаж, наши ребята получили возможность пострелять из пневматических винтовок. Завершились соревнования за общим столом, где ребят ждала уха сваренная на костре, походная каша и компот, а на десерт изумительный торт из г.Полоцка в котором  наша делегация побывала накануне. Завершилась наша встреча с воспитанниками ВПК «Рубеж» и ребятами из туристического центра торжественной линейкой, на которой в знак нашей дружбы мы вручили медали с гербом гимназии 93 и магниты с видами г.Уфы.
Мы благодарим за прекрасный спортивный день организаторов - Евгения Николаевича Подоляка и Петра Анатольевича Ванеева.