Встреча делегации Республики Беларусь

28 июля 2015 года в гимназии 93 состоялась долгожданная встреча делегации школьников г.Крупки Республики Беларусь (в этот день месяц тому назад наша делегация начинала путешествие по Республике Беларусь от г.Бреста).
С хлебом солью встретилаВстреча делегации Республики Беларусь делегацию директор гимназии 93 Адуллина Г.М. Руководитель делегации Рогова Елена Николаевна ведущий специалист отдела образования Крупского райисполкома Минской области сопровождала делегацию обучающихся гимназии 93 на протяжении всей поездки с 28 июня по 4 июля 2015 года и сегодня учителя и обучающиеся с радостью приветствовали Елену Николаевну и учащихся Крупского района в стенах гимназии.
Делегация школьников Республики Беларусь посетила музеи Боевой Славы и Истории и краеведения гимназии 93. Сфотографировались у бюста дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Ковалёнка Владимира Васильевича, уроженца Крупского района Республики Беларусь, имя которого с гордостью носит гимназия 93.
В актовом зале гимназии состоялся культурный обмен. Для наших почетных гостей из Республики Беларусь  выступили золотые голоса гимназии: Левина Анна, Бакиева Альбина, Аминов Руслан, Адуллин Искандер; воспитанники театральной студии - участники профильной смены «Гвардия России» Кислицын Илья и Максютов Раиль; призеры чемпионата России по спортивно-бальным танцам Архипова Арина и Сажин Матвей; воспитанники Народного образцового хореографического ансамбля «Улыбка» Григорьев Денис, Богданов Мурат, Максютов Раиль, Жарков Герман и Гильманова Ксения. Ответное выступление Семижон Яны и Щелко  Дарьи не оставило равнодушным обучающихся гимназии. Рогова Е.Н. пожелала творческих успехов всем участникам встречи и подарила герб г.Крупки учащимся гимназии 93.  Главное, что прозвучало из уст Елены Николаевны желание организовать полноценный культурный обмен обучающимися.
Одним из главных событий этого дня стала закладка «Аллеи дружбы». Ровно пять саженцев сосны по количеству ребят из Республики Беларусь были посажены на пришкольном участке гимназии и к аллеям «Математиков»  и «Космонавтов» добавилась «Аллея дружбы».
Конечно, мы не могли в этот день не показать наш любимый город Уфа, ставший особенно красивым в год проведения саммитов ШОС и БРИКС.
Во время экскурсии, мы посетили Уфимский планетарий, прокатились на «Колесе обозрения», осмотрели памятник Салавату Юлаеву, прогулялись на площади перед Конгрессхоллом,  любовались фонтаном «Семь девушек», запечатлелись у Монумента Дружбы, побывали в  Покровской церкви, отдали дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны 1941-1945гг.  в Парке Победы, показали Мечеть «Ляля-Тюльпан».
Вечером того же дня делегация отбыла в  Международную Аэрокосмическую Школу.