О форуме в общем

.......... 24-28 апреля 2016 года команда нашей гимназии, состоящая из обучающихся 8б, 9б,10в и 11а классов, приняла участие в международных форумах «Молодые Интеллектуалы России – 2016» и «Здравствуй, Сочи!» проходивших в Сочи в рамках подготовки к Всемирному фестивалю молодежи и студенчества - 2017. В форумах участвовали команды из 10 регионов Российской Федерации и 20 стран мира. Участвуя в конкурсной программе, каждая команда демонстрировала свои уникальные таланты и знания. Были на форуме и почетные гости: Герой России, подполковник ВВС Владимир Шарпатов, Герой России, Летчик-космонавт Евгений Тарелкин и чемпион универсиады 2013 года по прыжкам в воду, лучший хай-дайвер России Артем Сильченко.
Партнером и специальным гостем форума стал Российский Университет Дружбы Народов. Команда гимназии №93 приняла активное участие в конкурсной программе двух форумов, продемонстрировав высокие интеллектуальные и творческие способности. Результатом выступлений стали дипломы призеров и победителей научно- практических конференций по физике и обществознанию, дипломы лауреатов 1 и 3 степени по вокалу и хореографии, дипломы команды – призера в разных конкурсных испытаниях и Кубок победителя форума по результатам личных и командных соревнований.

Дневник форума

..........На второй день нашего пребывания в олимпийской столице мы покинули уже полюбившийся санаторий «Светлана», в котором провели один-единственный свободный день до начала форума, и переехали в гостиничный комплекс «Богатырь».
..........После того, как нам были предоставлены роскошные номера, мы посетили Сочи-Парк, где среди умопомрачительных аттракционов каждый нашел занятие себе по вкусу.
..........Главным событием этого дня стал конкурс визитных карточек «Вокруг Света за 120 минут», представленный двадцатью командами, представителями всех регионов России и студентами с разных концов мира. Сам конкурс предварялся шествием знаменосцев, в котором с флагом Башкортостана участвовал ученик 11А класса Ефимов Игорь. Каждая команда продемонстрировала свои особенности, показала готовность побеждать. Команда нашей гимназии заняла на этом конкурсе почетное III место. Во время выступления команды РУДН, каждый участник ощутил уникальную атмосферу дружбы народов и веселья, царившую на протяжении всего форума.
..........25 апреля в рамках форума «Молодые интеллектуалы России» прошли заседания круглых столов. Участникам форума предложены различные тематики: «Здоровая Планета», «Технологический прорыв», «Права и Ценности», «Медиакультура», «Бизнес и Предпринимательство», «Социальные практики», «Искусство и Жизнь».
..........После презентации докладов каждый мог задать вопрос по теме и обсудить его. Школьники и студенты получили возможность живого общения с ведущими учеными различных вузов Российской Федерации. ..........26 апреля в рамках форума «Молодые интеллектуалы России» состоялись научно-практические конференции по следующим секциям: инженерно- техническая, экологическая и гуманитарное. Обучающиеся нашей гимназии стали абсолютными победителями по итогам работы в инженерно- технической и гуманитарной секциях.
..........27 апреля участники форума провели на Красной поляне, где получили возможность познакомиться с олимпийскими объектами, совершить увлекательное путешествие по канатной дороге. Самым значимым событием этого дня стало участие всех команд во флешмобе «Миллион голосов» , который состоялся на горной вершине курорта «Роза Хутор».
..........28 апреля состоялся гала-концерт участников арт-парада форума «Здравствуй, Сочи», в котором в качестве победителей конкурсной программы форума выступили наши обучающиеся с хореографической и вокальной композицией, а также с декламацией стихотворения. Самой лучшей наградой для наших участников стали нескончаемые апплодисменты, которыми приветствовали наших артистов вставшие в знак уважения зрители.
..........В этот же день состоялись предметные олимпиады, которые завершили конкурсную программу форума. ..........Последние дни поездки - дни в поезде. На обратном пути мы поумнели, перестали играть на гитаре и громко восклицать, а может быть, просто устали.. Нашей главной задачей было истратить все запасы еды, и многие справились.
..........Обстановка в поезде, кажется, создана для того, чтобы размышлять, поэтому эти два дня мы вспоминали форум, сам город Сочи и очень хотели обратно, потому что эта поездка была восхитительной! Участие в форуме дало нам огромный опыт публичных выступлений, позволило адекватно оценить себя и свои возможности и приобрести новых друзей.