Профильный математический лагерь в
МАОУ «Гимназия № 93»

...........Действительно, «предмет математики настолько серьезен, что нельзя упускать ни одной возможности сделать изучение его увлекательным», поэтому в МАОУ «Гимназия № 93» открылся профильный математический лагерь для обучающихся 6-х классов.
...........Руководителем математической профильной смены стала опытнейший учитель математики высшей категории, Яксина Маргарита Аграфовна.
...........В рамках смены обучающиеся занимаются подготовкой к олимпиадам, решением задач по темам: графы, принцип Дирихле, комбинаторика и т.д. Ученики выполняют и занимательные, нестандартные и творческие задания.
...........16 июня был особенным днём! В математическом лагере состоялся конкурс математических газет.
...........В результате творческой деятельности, обучающимися и учителем математики Яксиной Маргаритой Аграфовной были созданы настоящие шедевры.
...........Победителем с номинации «Самая креативная газета» стала газета «ДБЛ – думай больше, лучше».
...........Победителем с номинации «Самая красивая газета» стала газета «Mathes is».
...........Победителем с номинации «Самая содержательная газета» стала газета «Математический крот».
...........Победителем с номинации «Самая лаконичная газета» стала газета «Alliance».
...........Победителем с номинации «Самая математическая газета» стала газета «Круг Ландау».
...........Победителем в номинации «Самая клёвая газета» стала газета «Мематика».
...........Профильный математический лагерь МАОУ «Гимназия № 93» - полноценная замена выездного математического лагеря, возможность еще раз окунутся в мир чисел и задач, где правит Царица наук – Математика.