........С 13 по 20 сентября гимназия принимала делегацию учителей и обучающихся гимназии им. Барона Фон Штайна г. Веферлинген ФРГ.
........Темой совместного проекта нынешнего года стала «Кухня». Участники учились готовить национальные блюда Башкортостана. Немецкие школьники посетили профессиональный кулинарный колледж, где могли увидеть процесс приготовления самых популярных башкирских блюд. Весной 2016 года состоится ответная поездка гимназистов в Германию, в течение которой они научатся готовить немецкие национальные блюда.
........Всю неделю пребывания погода была солнечной, что способствовала хорошему настроению и проведению интересных экскурсий по достопримечательностям города: фонтаны, памятники, современные арт-объекты, театры, парки. Гости посетили хоккейный матч «Салават Юлаев» - «Барыс» и оперу П.И. Чайковского «Орлеанская дева».
........Участники обмена, приехавшие в Уфу во второй раз отметили, как изменилась столица за последние 4 года. Надеемся, что в следующий приезд немецкой делегации из Веферлингена Уфа вновь удивит гостей новыми достопримечательностями, а за наше гостеприимство мы не переживаем.