Гимназия №93 г. Уфы - Дипломант международного смотра- конкурса «Город, где хочется жить».

...... 27 января 2016 г. были подведены итоги международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить». Международный смотр-конкурс проводится ежегодно с 2007 года. Конкурс инициирован Международной Ассамблеей столиц и крупных городов, проводится во взаимодействии с Министерством регионального развития РФ, Исполнительным Комитетом СНГ, Интеграционным комитетом Евразийского Экономического Сообщества, Всероссийским советом местного самоуправления (ВСМС). Конкурс проводится как публичная PR-акция городов, способствующая продвижению и внедрению инноваций в различных областях.

...... Для участия в конкурсе гимназия №93 им. летчика–космонавта, дважды Героя Советского Союза В.В. Коваленка описала деятельность по организации лекций, дистанционных уроков космонавтов, ведущих ученых и преподавателей образовательных организаций, занимающихся космическим образованием в России для обучающихся гимназии.

...... Цель практики - привлечение внимания и повышение интереса обучающихся к изучению точных дисциплин и предметов, связанных с авиацией и космосом. Кроме того, это возможность наглядно продемонстрировать городами накопленный ресурсный потенциал, обеспечивающий стабильное социально-экономическое развитие городов, территорий и стран. Для гимназии №93 г. Уфы – это ещё один опыт участия в конкурсах международного уровня, подтверждающий положительный имидж гимназии как инновационного образовательного учреждения.