Поездка в Красный Ключ

.......20 февраля мы с ребятами из нашего 6б класса гимназии №93 и классный руководитель, Галима Исмагиловна Янчурина, отправились на Павловку в поселок Красный Ключ. Мы выехали рано утром, солнце еще вставало, и небо ярко алело на востоке. Раннее утро, солнечное и чистое, встретило нас в дороге. День обещал быть интересным.
.......Через полтора часа пути мы въехали в поселок. Вот и знакомый дом. Прошлой весной, по окончании 5-го класса, мы тоже были здесь и посещали целебный источник. Но мы не ожидали, что зимой так сильно преобразит деревню. Горы укрыты пуховыми шапками, заиндевелые верхушки берез и осин сверкают на солнце. Воздух легкий и светлый. ДОЛ «Шале» - добротный деревенский дом, переоборудованный под турбазу. Нас радушно встретили и накормили вкусным обедом.
.......Немного отдохнув, мы отправились в сельскую библиотеку. Многие ребята шли туда без интереса, так как им уже не терпелось пойти кататься с горки. Но мы оказались в удивительно уютном помещении с красивыми комнатами, наполненными книгами. Библиотекарь, Лариса Петровна, показала нам чудесных кукол ручной работы. Это и Баба-Яга, и младенец в башкирской люльке, и множество девочек и мальчиков, бабушек и дедушек, милых и забавных, сшитых из ткани. Лариса Петровна мастерит их сама, а помогают ей в этом ученики сельской школы.
.......Но вот интересная экскурсия закончилась, и мы отправились кататься на тюбингах. Это было очень весело! Ребята съезжали по одному, все вместе, на животе или на спине. А моя одноклассница Абзалилова Арина, занимающаяся горнолыжным спортом и ставшая призером на горнолыжных соревнованиях, резво каталась на горных лыжах! Мы наблюдали, как она мастерски спускается по склону, маневрирует и эффектно тормозит около нас, засыпая ребят снегом.
.......Промокшие, уставшие, но счастливые, мы вернулись к обеду, где нас ждал ещё один сюрприз. Наш одноклассник Родион решил отметить свой День Рождения вместе с ребятами из класса во время поездки. Все с удовольствием ели вишневый пирог и поздравляли именинника.
.......После чая – веселые игры. Мы и не догадывались, как интересно и необычно можно организовать такую известную игру, как «Крестики-Нолики». Пригодились умения ребят танцевать, петь, изобретать, моделировать, ну и,  действовать  сообща.
.......За окнами стемнело. Ребята поужинали и собрали вещи. Конечно, уезжать не хотелось, но в Уфе нас ждали родители и дом. Я смотрела на исчезающий из вида Красный Ключ из окна автобуса, надеясь побывать здесь ещё не раз.