........1 сентября – праздник первого звонка и самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. В МАОУ «Гимназия № 93» школа открыла двери для 179 первоклассников. 1 сентября – праздник и для выпускников. И те и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.
........Традиционная линейка, посвящённая Международному Дню Знаний, была торжественной и красочной. Открыли праздник учащиеся 10 Б класса, Адуллин Искандер и Левина Анна. Им было доверено спеть государственные гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан.
........После официальной части, выступления гостей и поздравлений, началось яркое и весёлое представление театральной группы.
........О начале нового возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году первый звонок  дали: неоднократный победитель различных олимпиад, Хабибуллин Булат и ученица первого класса, Гарасюта Таисия.
........В 5–х классах прошел единый классный час по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Во всех остальных классах были проведены уроки знаний по теме «Мир профессий», педагоги приглашали представителей различных профессий. В 9-х классах был организован единый профориентационный классный час, на который была приглашена доктор химических наук, профессор УГНТУ, директор довузовского образования, Хлебникова Татьяна Дмитриевна.
.......Мы от души поздравляем всех с праздником и желаем успехов в учебе!!!