Экскурсия на УМПО

..........8 февраля в рамках проведения профориентационной работы обучащающиеся 11В класса с классным руководителем Анкудиновой С.Ф. побывали на экскурсии в ОАО «УМПО». Это ведущее предприятие российского объединения, специализирующееся на производстве и сервисном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации. Знакомство с предприятием началось с посещения музея, в котором представлены образцы всех изделий, когда-либо выпускавшихся на заводе. Выпускники заглянули в учебный корпус, прошлись по цехам.
..........Для молодых здесь много интересной перспективной работы, много новых тем и направлений, есть, где развернуться и заработать, реализовать свои научные идеи, профессиональные и карьерные амбиции. Прийти на завод можно сразу после школы, а высшее или среднее специальное образование получить без отрыва от производства на вечернем или заочном отделении УГАТУ или УАТ за счет предприятия.
..........Работа на УМПО позволяет смотреть в будущее с оптимизмом, ведь, кроме заработной платы, завод предоставляет разные социальные льготы: от горячего питания и медицинского страхования до хорошего досуга и отдыха. Например, можно поехать в физкультурно-оздоровительный комплекс «Звездный» на Павловке, в санаторий «Речные зори», на молодежную базу отдыха «Упкан». Знакомство с предприятием позволило расширить границы профессионального выбора выпускников.