Дебаты
......28 февраля обучающиеся 10 – х классов участвовали в открытом турнире школьников общеобразовательных учреждений Октябрьского района городского округа г. Уфа по дебатам «Отметки не являются эффективным инструментом оценки способности учащихся».
......Турнир состоится при поддержке отдела образования Администрации Октябрьского района городского округа города Уфа, БРО ВОО «Молодая Гвардия Единая Россия», местного отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района г. Уфы. Целью турнира являлось формирование дискуссионных навыков, развитие позитивных гражданских ценностей и критического мышления, актуализация ученических проблем, гражданско-социальное воспитание школьников, популяризация дискуссионных методов в школьной среде.
...... Дебаты произвели большое впечатление на участников. Мыслить глобально, находить причины и последствия того или иного действия, а потом сформулировать все вышесказанное в лаконичную фразу – вот чему научили дебаты участников. Гимназисты поняли, что работа в команде, слаженность и уважение к друг другу в совокупности приводят к успеху. Благодаря этому обучающиеся МАОУ «Гимназия № 93» заняли первое место.