День ЮНЕСКО в гимназии №93 - «Юнеско и мы»
..... 17 марта в гимназии №93 состоялось традиционное мероприятие «День ЮНЕСКО - «ЮНЕСКО и мы».
......Гимназия 93 -  Ассоциированная школа ЮНЕСКО с 2011 года. Цели ЮНЕСКО и цели развития гимназии совпадают. Каждый год гимназия участвует и проводит множество мероприятий различных направлений.  Обучающиеся принимают участие в слетах, олимпиадах и конференциях. Например, в этом учебном году гимназисты уже приняли участие в таких мероприятиях как: туристический слет Ассоциированных школ ЮНЕСКО в поселке Красный Ключ; Республиканская  научно-практическая языковая конференция «Наука. Языки. Будущее» в  ассоциированной школе ЮНЕСКО № 103; фестиваль родных языков им. Дж. Киекбаева в Ассоциированной школе ЮНЕСКО гимназии №39; Республиканский конкурс творческих проектов  «Жизнь и творчество Зайнаб Биишевой» в Ассоциированной школе ЮНЕСКО «Башкирской гимназии № 140»; республиканский конкурс юных исполнителей и чтецов башкирского народного эпоса «Урал-батыр» на языках народов Российской Федерации и на иностранных языках в качестве жюри; во всероссийской исследовательской работе по роману Умберто Эко «Имя розы» для 10-11 классов по технологии веб-квест и многих других мероприятиях …..
......Ярким и запоминающимся событием дня стало выступление артистов ЮНЕСКО: народного образцового хореографического ансамбля «Улыбка» и вокального ансамбля «Камертон», солисты которого в этом году заканчивают 11 класс. В их исполнении прозвучало двенадцать песен из репертуара ансамбля, многие из которых были исполнены на английском, латинском, немецком, итальянском языках. Богуславская Людмила Михайловна, Член национального совета Ассоциированных школ ЮНЕСКО Российской Федерации, вручила солистам Благодарности за участие в развитии юнесковского движения в Республике Башкортостан.
......На Дне ЮНЕСКО также выступили Лауреаты, призеры и победители различных конференций и конкурсов. Хотелось бы, чтобы энтузиазм и юнесковская энергия зарядили всех юных участников мероприятия на дальнейшую работу в проектах ЮНЕСКО.