"Вагон знаний"

.........31 марта обучающиеся  МАОУ «Гимназия №93» посетили город Самару, приняв участие в программе обмена школьниками "Вагон знаний", организованной в рамках договора о сотрудничестве между ОАО «РЖД» и Правительством Республики Башкортостан. Увлекательное путешествие на поезде завершилось прибытием в Самару, которая встречала гостей   почти полным отсутствием снега и солнечной погодой. Встреча с организаторами была очень тёплая. Прямо с вокзала школьников забрали большие автобусы, на которых дети отправились на обзорную экскурсию по городу и посетили выставочный центр «Самара космическая».  Уже на следующий день пришлось прощаться с гостеприимными организаторами программы, но несколько часов до отправления поезда оказались очень насыщенными и увлекательными. Школьники успели посетить бункер Сталина, несколько площадей, прогуляться по самой длинной набережной Европы и полюбоваться на красавицу-Волгу. Экскурсионная программа, организованная ОАО «РЖД» стала для обучающихся гимназии №93 настоящим познавательным и образовательным подарком.