Урок мужества

........Сегодня мы с гордостью в душе и благоговейно склоняем головы перед светлой памятью героев, отдавших свои жизни за освобождение нашей земли, за наши свободу и независимость. Мы обращаем слова искренней благодарности к ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны. Всегда нужно помнить о том, что все мы находимся в неоплатном долгу перед мужественными участниками Великой Отечественной войны, мы обязаны приложить все силы для того, чтобы сделать достойной жизнь здравствующих фронтовиков. Это наш человеческий, гражданский и моральный долг.
........Накануне 72 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в МАОУ «Гимназия № 93» прошел «Урока мужества», на котором присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, участники войны в Афганистане, герои – Чернобыльцы.
........ Торжественная встреча началась с приветственного слова директора гимназии, Адуллиной Гузаль Маснавиевны. Самым важным моментом на уроке мужества был живой разговор с ветеранами. Перед гимназистами выступали: председатель секции участников Великой Отечественной войны, боевых действий, ветеранов Вооруженных Сил Октябрьского района Уфы, Доминов Равиль Салахетдинович, Гатиятуллин Мамун Лутфуллинович, ветеран ВОВ, Самигуллин Кашшаф Аглетдинович, ветеран ВОВ, Волков Иван Игнатьевич, ветеран Великой Отечественной Войны. Лучше тех, кто сам принимал участие в войне, рассказать о военных событиях не сможет никто. Ученики проникновенно слушали рассказы ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане и героев - Чернобыльцев.
........ На уроке мужестве выступала театральная группа, народный образцовый хореографический ансамбль «Улыбка», гимназическая вокальная студия «Камертон». Концерт закончила ученица 1 е класса Лузанина Анна песней «Я хочу, чтобы не было больше войны». Своими яркими выступлениями, песнями, танцевальными композициями артисты поздравили всех присутствующих в зале с самым главным праздником для нашей страны, с приближающимся Днём Великой Победы!