Я помню. Я горжусь

..........Накануне 9 мая прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров Республиканской олимпиады школьников для 2–11 классов по истории Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. «Я помню. Я горжусь».
..........Сегодня в мире ведется настоящая идеологическая борьба за умы подрастающего поколения. Искажаются события, переписываются факты. И в этих условиях, как верно отметил Толкачёв Константин Борисович (Председатель Государственного собрания - Курултая РБ), необходимо, чтобы молодежь знала свою правдивую историю, помнила и гордилась.
..........В Конгресс-холле свои заслуженные награды из рук Председателя Государственного собрания - Курултая РБ Толкачёва Константина Борисовича и ректора Башкирского государственного университета Морозкина Николая Даниловича получили те, кто показал высокий уровень знаний по истории Великой Отечественной войны - лучшие со всей республики. Среди них – обучающийся 4 Д класса МАОУ «Гимназия № 93» Барышников Степан, его наставник – Фаисханова Фарида Фатиховна.