Ассоциированные школы Союза машиностроителей России.

МАОУ «Гимназия №93» - Ассоциированная школа союза машиностроителей России.

18 мая в Доме Правительства Республики Башкортостан состоялась Церемония вручения общеобразовательным учреждениям городских округов и муниципальных районов Республики Башкортостан Свидетельств о вступлении в проект «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России» и Свидетельств о присвоении общественно-профессионального статуса «Образовательное учреждение с физико-математической и инженерно-технической специализацией». В ней приняли участие ректоры ведущих Вузов Республики Башкортостан, директора образовательных учреждений, вышедших в Содружество школ с физико-математической и инженерно-технической специализацией. Свидетельства были вручены председателем Башкортостанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», управляющий директор ПАО «УМПО» Евгением Александровичем Семивеличенко.