Программа «Мост в немецкий университет» в гимназии 93.

.......Учащиеся 11б класса гимназии 93 Кривалев Антон и Михайлова Яна, с 9 по 18 октября 2016 года приняли участие в программе немецкого культурного центра имени Гете «Мост в немецкий университет». В рамках этой программы мы они участвовали в проекте « МИНТ-академия» (МИНТ-математика, информатика, научно-естественные и технические дисциплины). Целью этого проекта было познакомить школьников из России со структурой высшего образования и учебой студентов в Германии. В частности, они посетили Рурский университет города Бохум и Технический университет города Дортмунд.
.......Вместе со студентами этих вузов наши гимназисты проводили различные эксперименты, участвовали в конкурсах, познакомились со многими студентами лично. Посещали также уроки немецкого языка, на которых изучали научные термины и углубляли свои знания в области химии и физики. Эта поездка дала им возможность посетить города Дюссельдорф и Эссен, чтобы ближе познакомиться с историей и культурой Германии. Участие в проекте «МИНТ-академия», безусловно, способствовало совершенствованию знаний немецкого языка.