ВРУЧЕНИЕ ПАСПОРТА

.......7 декабря 2016 года в большом зале Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа состоялась церемония вручения паспорта гражданина РФ.  На торжественном мероприятии приняла участие  ученица 7 В класса нашей гимназии, Эльвина Хайретдинова, вместе со своим классным руководителем Аленой Игоревной Мироновой.
.......Для новоиспеченных обладателей главного документа, удостоверяющего личность, этот день стал вдвойне особенным, потому что паспорта им вручали в преддверии празднования Дня Конституции Российской Федерации, который отмечается 12 декабря.
.......Юных граждан с этим замечательным событием поздравили глава Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ Р. З. Ахунов, заместители главы Администрации Октябрьского района А. Р. Гафаров и Г. А. Файзуллина, начальник отделения по Октябрьскому району отдела по вопросам миграции Управления МВД по г. Уфе А. И. Калямова. Они пожелал ребятам, чтобы этот рубеж стал для них началом нового большого и светлого пути, пути из детстваво взрослую жизнь, а также подчеркнули, что каждый гражданин России должен не только знать свои права, гарантированные государством, но и осознавать свою ответственность за исполнение законов нашей страны, за будущее Родины. «Надеемся, что этот день всем запомнится на всю жизнь», -  отметили они в заключении и пожелали ребятам, получившим паспорта Российской Федерации, быть неравнодушными, активными и достойными гражданами России.
.......Немаловажно, что пришлиподдержать своих детей в этот памятный для них день их учителя, родители, бабушки и дедушки, а также детские творческие коллективы.
.......Вместе с главным документом ребята получили в подарок и главный документ страны – Конституцию Российской Федерации. Вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали они актовый зал администрации, трепетно держа в руках свой первый документ.