Гимназия №93 отметила свой 55-летний юбилей.

..........В этот торжественный день декабря состоялся большой праздничный концерт, на котором присутствовали почетные гости: российский космонавт-испытатель, Герой Российской Федерации, кандидат педагогических наук Сергей Николаевич Ревин, начальник управления образования Администрации городского округа г. Уфа Елена Робертовна Хаффазова, заместитель главы Администрации Октябрьского района Ольга Викторовна Иванова, начальник отдела образования районной Администрации Алена Михайловна Одинцова, председатель правления  Автономной Некоммерческой Организации и комитета по развитию и поддержке образовательных проектов в Республике Башкортостан «Виктори» Курилов Вадим Евгеньевич.
..........Гостей вечера ждала экскурсия по гимназии, где они могли познакомиться с живыми композициями, которые подготовили гимназисты. На первом этаже расположился исторический музей, где стояли вахта памяти, живая композиция «Комсомол» и пионерская организация школы, с переодетыми в пионеров учениками. Далее находилась живая картина, посвященная туризму с настоящей палаткой и туристами в лице ребят, а также экспозиция, посвященная науке.
..........Торжественный концерт открыл хор, ученики  вместе с учителями и гостями вечера исполнили гимн гимназии. Во время праздника на сцену один за другим выходили люди, чьи судьбы неразрывно связаны с историей гимназии: Нуштакина Ольга Ивановна, Марушин Вадим Александрович, Петрова Людмила Ивановна. Состоялся парад учителей гимназии. Свои видео поздравления прислали бывшие работники гимназии – Новиковы Светлана Александровна и Валерий Александрович, а также наши партнеры школы им. Андерса Нексе из г. Веферлинген (ФРГ).
..........На сцене блистали: народный образцовый хореографический ансамбль «Улыбка», вокальные ансамбли: «Кредо», «Камертон» и «Жемчужина», а также выпускники гимназии: Жарков Герман, Харрасов Шамиль, Максютов Раиль, Сабанчин Динар, Ахметшин Марат. Праздник закончился песней в исполнении директора гимназии Гузаль Маснавиевны Адуллиной.
..........Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении мероприятия. С Юбилеем, родная девяносто третья!!!