«ЮНАРМИЯ»

........Детско-юношеского общественное движение «Юнармия» на сегодняшний день составляет сотни и тысячи молодых людей в России. И с каждым годом желающих вступить в ряды движения все больше.
........28 февраля 2018 года состоялась торжественная церемония вступления в ряды местного отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ» городского округа город Уфа Республики Башкортостан обучающихся гимназии 93.
........Любовь к Родине – самое главное чувство, которое живет в наших сердцах, любовь к Родине – это любовь к матери и близким, к отчему дому и школе. Сегодня ряды «Юнармии» пополнились и нашими гимназистами.
........175 гимназистов с большим вдохновением поклялись всегда быть верным своемуОтечеству, соблюдать устав «Юнармии», следовать традициям доблести, отваги и товарищества, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни.
........Поздравить юнармейцев пришли начальник отдела образования Администрации Октябрьского района Алена Одинцова, председатель Башкирского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Альберт Шагимуратов, ветеран военно-воздушных сил, участник боевых действий в Республике Афганистан, председатель комитета Республиканского союза «Боевое братство» по Октябрьскому району Ильдар Идрисов, руководитель уфимского штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Ильнур Габдрахманов и другие почетные гости.
........После прохождения ритуала посвящения почетные гости вручили ребятам знаки отличияи поздравили с важным для них событием.
........Также ребятам передали видеопоздравление партнеров проекта сотрудничестваВсероссийской конференции молодых исследователей «Наука. Образование. Профессия» Малой Нобелевской Академии Радумльский кадетский корпус лицей города Солнечногорска.
........Для собравшихся в зале прозвучали патриотические песни вокальной студии «Камертон». Гимназисты  Народного образцового хореографического ансамбля «Улыбка» МАОУ «Гимназия № 93» исполнили казачий танец.
........Теперь новоиспеченные юнармейцы будут принимать участие в различных спортивных, военно-патриотических, волонтерских мероприятиях, и носить свое звание с честью и гордостью.