«ЂсљйемдеҐ йылмайыуы» («Улыбка матери»)

..........В МАОУ «Гимназия №93» состоялось мероприятие «ЂсљйемдеҐ йылмайыуы» («Улыбка матери»), которое подготовили ученики 5 «Д» класса под руководством учителя башкирского языка Колесовой Фаридой Минигалеевной и студентки БГПУ Сайфутдиновой Зульфии Рафитовны. Мероприятие было очень насыщенным, интересным и красочным. Ученики выступали на двух языках, на русском и башкирском. В качестве зрителей были приглашены ученики 5 «Б», 7 «В» и их классные руководители, в зале присутствовали родители.
..........Всем запомнилось яркое исполнение башкирских песен Галеевой С. “ѓарабай”, “ЯЎ килљ”,  Авальбаевой Г. “Мандолина”. Лузанина Анна сыграла на скрипке всем известную мелодию «Ете кыЎ» («Семь девушек»). Ученики 5 «Д» подготовили разные увлекательные сценки, в которых оригинально и весело показали, насколько трудно быть мамой. Были проведены интересные конкурсы с залом, в которых активно принимали участие 5 «Д», 5 «Б» и 7 «В» классы. В завершение мероприятия ребята исполнили красивую песню, посвященную матерям.
..........Зрители остались довольны мероприятием. Очень важно, что ученики задумались о том, как сложно приходится их родителям, как много матери вкладывают в воспитание своих детей.