«Знатоки химии»

.......... В МАОУ «Гимназия 93» прошел районный этап городского конкурса «Знатоки химии» по теме «Марганец и его соединения». В сражение вступили 7 команд. «Рыжие муравьи» - МБОУ «СОШ №17», «Марганец и марганцовочки» - МАОУ Школа № 38, «Химическое что то там» - МАОУ «Лицей № 42», «Manganum» - «Татарская гимназия №84», «Братство марганца» - гимназия 93, «Атом» - МАОУ Школа № 130, «Марганцовочник» - школа № 159.
.......... Учащиеся образовательного центра № 114, под руководством учителя химии Казаковой Ирины  Петровны придумали интересные испытания для юных химиков. Знатоки прошли скоростные химические дорожки, разгадали нескучные кроссворды, провели интересные опыты, вспомнили учёных химиков, закрутили химическую карусель. Не остались в стороне и болельщики, которые показали свои знания и подкинули в копилку своих команд заветные баллы. В результате 1 место заняла МАОУ «Гимназия № 93», 2место - школа № 159, 3 место - школа № 38.
.......... Лучшим капитаном признана ученица школы № 159, номинацию «Дружных находчивых и оригинальных» получила команда школы № 17, лучшей в химической карусели стала команда лицея № 42, самой быстрой и находчивой отмечена команда Татарской гимназии 84, а команда школы № 130 получила номинацию «За мужество и отвагу».