«Встреча знамени победы и Знамени Уфимского бессмертного Полка»
в МАОУ «Гимназия № 93»

............24 апреля 2018 года в МАОУ «Гимназия № 93» состоялась социально-патриотическая акция «Встреча знамени победы и Знамени Уфимского бессмертного Полка». Знамя Победы - это символ героизма и мужества советского народа. Святыня, к которой обучающиеся и педагоги гимназии № 93 имели честь прикоснуться.
............На торжественном митинге присутствовали представители Администрации района, военного комиссариата Октябрьского и Советского районов Уфы, ветераны Великой Отечественной Войны, юнармейцы, педагоги и другие почетные гости.
............Социально-патриотическая акция прошла в торжественной атмосфере, которую создавали музыка, поэзия и танец. Обучающиеся 2 г класса представили видео ролик по произведению Роберта Рождественского «Помните!», в котором выразили свое отношение к войне и призывали, о том, чтобы были ВЕЧНО ДОСТОЙНЫ ПАМЯТИ ПАВШИМ! Песня в исполнении Ани Лузаниной «Я хочу, чтобы не было больше войны» прозвучала особенно актуально в наше тревожное время. Народный образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» исполнил танец «Синий платочек». Со Дня Победы прошло 73 года, но молодое поколение будет всегда помнить, свято хранить эту память о самой жестокой войне и передавать эту память следующим поколениям, чтобы помнили. Акция закончилась песней «День Победы» в исполнении Адуллина Искандера.
............Заместитель главы Администрации Октябрьского района Гузэль Файзуллина подчеркнула значимость события словами:
- Для нас большая честь стать свидетелями и участниками патриотической акции «Встреча знамени Победы» и «Бессмертного полка». Мы отдаем дань уважения величайшему подвигу наших соотечественников, отстоявших свободу и независимость родины. Принимая знамя мы соприкасаемся с историей военных лет. Слава о наших героях навсегда останется в памяти наших потомков.
............Военный комиссар Октябрьского и Советского района Сергей Сафонов призвал ребят достойно продолжать дело отцов и дедов, заниматься спортом, самообразованием, хорошо учиться и любить свою Родину.
............Председатель первичных ветеранских организаций Совета ветеранов Октябрьского района Рифкат Вахитов рассказал о подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны и дал напутственное слово молодому поколению, призывая хранить в памяти вклад ветеранов в свободу и независимость Отечества.
............В завершение митинга участники почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
............Встреча Знамени Победы навсегда останется в сердцах всех присутствующих на мероприятии! По окончании почетного права сфотографироваться у Знамени Победы были удостоены лучшие обучающиеся МАОУ «Гимназия № 93», которые заслужили его своими успехами в учебе, спорте и своей активной гражданской позицией.