Накануне 73 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг. в МАОУ «Гимназия № 93», по сложившейся традиции, чествовали ветеранов войны и тружеников тыла. Живым коридором ветеранов встречали обучающиеся 5 классов с классными руководителями, ученики 10 и 7 классов.
          Приветствовали ветеранов войны и тружеников тыла - депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Нигматуллина Танзиля Алтафовна, председатель совета ветеранов микрорайона Фаизов Рифкат Вакилович, директор гимназии 93 Адуллина Гузаль Маснавиевна.
          На праздничном концерте для ветеранов выступили воспитанники Народного Образцового хореографического ансамбля «Улыбка», вокальной студии «Камертон», Ансамбль "Кредо", ансамбль "Жемчужина"ансамбль юношей 8 Б класса исполнили "Песенка фронтового шофёра" и «День Победы».
          Своими яркими выступлениями, песнями, танцевальными композициями артисты поздравили всех присутствующих с самым главным праздником для нашей страны, с приближающимся Днём Великой Победы!