.........9 мая 2018 года, в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, гимназисты приняли участие во многих мероприятиях города.
.........В день празднования Великой Победы, обучающиеся 8 – 11 и 5х классов МАОУ «Гимназия № 93» совместно с родителями и учителями приняли участие в шествии "Бессмертный полк", держа в руках портреты своих отцов, дедов и прадедов, сражавшихся на фронте в годы Великой Отечественной войны. Участники шествия "Бессмертный полк" в конце акции запустили белые воздушные шары, как символ скорби и памяти.
.........Гимназисты стали участниками насыщенной праздничной программы, представленной на районной площадке города в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Гафури. Юноши 10-11 классов участвовали в смотре строя и песни, показывали свое умение в марше исполнять песню, элементы рукопашного боя, сборку – разборку автомата. Учащиеся 5 в и 5г стояли торжественным караулом на праздничных мероприятиях и участвовали в патриотической акции «Георгиевская ленточка.