Церемония награждения стипендиатов

............26 октября 2018 года в большом зале Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялась торжественная церемония награждения обучающихся образовательных учреждений Уфы стипендиями Главы Республики Башкортостан и Главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
............С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель главы Администрации ГО г. Уфа РБ Сынтимир Баязитов. В своем выступлении он отметил, что целеустремленность, ум, инициатива и ежедневный кропотливый труд привели ребят к заслуженной награде. Также Сынтимир Биктимирович выразил благодарность учителям и родителям, внесшим значительный вклад в успехи стипендиатов.
............ В этом году стипендии Главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан удостоен обучающийся 3 класса МАОУ «Физико-математический лицей № 93» и ЦДТ "Глобус" - Ибрагимов Амир. За время обучения Амир показал высокие знания по Робототехнике.
Только за 2017-2018 учебный год у Амира следующие результаты:
............ -1 место в конкурсе по робототехнике;
............ -Диплом 1 степени за участие в VI Международной НПК с элементами научной школы для молодежи «Экологические проблемы нефтедобычи»;
............ -2 место в конкурсе исследовательских работ и творческих проектов «Старт в науку»;
............ -2 место в номинации «Мобильный робот» Открытого республиканского роботехнического фестиваля «РобоПром-2018»;
............ -Диплом 1 степени Всероссийского фестиваля по робототехнике и инжинирингу RoboLiga.Russia-2018»;
............ -2 место в XXIII в Республиканском слете юных техников, конструкторов и рационализаторов «Технопарк юных» в направлении «Робототехника»;
............ -1 место во Всероссийской робототехнической олимпиаде.
Поздравляем Амира и желаем ему дальнейших успехов и побед!