16 ноября – День рождения Юнеско

Ежегодно 16 ноября Ассоциированная школа Юнеско -  физико-математический лицей №93 г. Уфы проводит необычные уроки. В этот день каждый учитель связывает тему урока с деятельностью Юнеско, будь то иностранный язык или география, история или музыка, математика или биология. Тематика уроков широкая: «История и развитие ООН и Юнеско», «Исчезающие виды животных», «Памятники культуры Юнеско», «Экология, защита окружающей среды» и многие другие. В этот день все внимание акцентируется на вопросах сохранения мира во всем мире, формирования культуры, доброжелательности и уважения к народам, населяющим планету Земля, толерантности, формирования активной жизненной позиции у детей и молодежи, социальной, творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы молодого поколения.
          Благодаря такому мероприятию знания лицеистов о деятельности Юнеско расширяются, повышается активность участия обучающихся в проектах Юнеско. Поздравляем всех с праздником!