Физико-математический лицей №93 – ассоциированная школа Союза Машиностроителей России

.........19 декабря в  физико-математическом лицее №93состоялась торжественная церемония открытия вывески «Ассоциированная школа Союза машиностроителей России».
.........На мероприятии присутствовали почетные гости: Председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России, Управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО», Депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан - Семивеличенко Евгений Александрович,  Первый заместитель министра образования Республики Башкортостан  - Мавлетбердин Ильдар Маратович, ректор УГАТУ - Криони Николай Константинович и другие почетные гости.
.........Физико-математический лицей №93 г. Уфы достоен быть в рядах школ Союза машиностроителей России, так как имеет высокие показатели качества математического образования и предметов технической направленности. Это способствует ранней профилизации и профессиональной ориентации обучающихся. Условия, созданные в лицее, способствуют подготовке будущей инженерной элиты Республики Башкортостан и России.
.........Мы уверены, что все проекты Ассоциированных школ Союза машиностроителей России будут успешно реализованы.