НПК с удовольствием……

.........12-13 декабря ученики 8В класса с классным руководителем Акбулатовой Риммой Салаватовной и учителем химии Володиной Натальей Юрьевной участвовали в Республиканской научно-практической конференции Ассоциированных школ и  клубов друзей ЮНЕСКО Республики Башкортостан “Я познаю мир”, посвящённой 20-летию сотрудничества Республики Башкортостан с ЮНЕСКО, которая проходила в МАОУ СОШ с. Красный Ключ. Учащиеся стали лауреатами I и II степени по географии, II и III степени по химии и II по биологии.
......... У детей остались самые яркие впечатления об участии в НПК. После конференции учителя и учащиеся остались в поселке Красный Ключ и жили в гостевом доме «Шале». В день приезда они побывали на обзорной экскурсии по посёлку и полюбовались красотами “башкирской Швейцарии”, а вечером активно участвовали в культурно-развлекательных мероприятиях. На следующий день  посетили источник Красный Ключ, где им рассказали историю образования посёлка и родника. Узнали, что родник Красный Ключ является вторым по выбросу воды в Европе и первым в России. Количество исходящей на поверхность воды составляет целых 15 кубических метров в секунду. Позже в этот же день все отправились на Павловскую ГЭС, где увидели шлюзы, глубиной 44 метра, и плотину, отделяющую реку от водохранилища.
.........Эта поездка оставила яркие впечатления и положительные эмоции. Детям также было очень интересно послушать работы участников других школ, узнать больше о посёлке и роднике Красный Ключ, о Павловской ГЭС. Теперь учителя и учащиеся 8в класса мечтают о новой поездке в Красный Ключ за Победой и новыми впечатлениями.