.........В Уфе подвели итоги межрегиональной олимпиады по родному башкирскому языку и литературе, республиканская олимпиада по башкирскому языку как государственному языку Республики Башкортостан
.........В Башкирской республиканской гимназии-интернат № 1 имени Рами Гарипова прошли I и II туры межрегиональной олимпиады по родному башкирскому языку и литературе, республиканской олимпиады по башкирскому языку как государственному языку Республики Башкортостан для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан и регионов Российской Федерации.
.........11 января 2019 года в актовом зале Башкирской республиканской гимназии-интернат № 1 имени Рами Гарипова подвели итоги на торжественном закрытии олимпиады. Измайлов Шамиль, обучающийся 8 в класса, под руководством учителя Акбулатовой Р.С. стал призером межрегиональной олимпиады по родному башкирскому языку и литературе, республиканской олимпиады по башкирскому языку как государственному языку Республики Башкортостан. Поздравляем Шамиля и Римму Салаватовну!