.........Международный детский центр «Math&Magic» 20 января 2019г. в г. Уфа на базе Башкирского Государственного Университета стал организатором Региональных математических соревнований по нескольким дисциплинам, в которых приняли участие порядка 100 деток в возрасте от 4 -13 лет с разных школ города и дошкольных учреждений.
.........Хотим отметить ученицу Физико-математического лицея № 93 Аракчееву Александру, занявшую 1 место в своей категории с великолепным результатом. А уже 2 февраля Александра отправится в Москву, где примет участие в Российских соревнованиях по ментальной арифметике ЮСИМАС. Пожелаем ей удачи!
.........Соревнования проводилась по сертифицированной международной программементальной арифметике «UCMAS» (ЮСИМАС). Деткам от 6-13 лет предстояло решить 200 примеров различной сложности за 8 минут.UCMAS -уникальная методика комплексного развития умственных способностей детей, основанная на системе устного счёта.