...........26 марта в физико-математическом лицее №93 состоялась встреча друзей клубов Юнеско города Уфы Республики Башкортостан и города Ижевска Республики Удмуртия. Мероприятие было организовано Городским Управлением Образования г. Уфы, при участии Комитета Республики Башкортостан по делам Юнеско, а также учителей и учащихся лицея №93 г. Уфы. Среди почетных гостей присутствовали: Богуславская Людмила Михайловна - член национального совета Ассоциированных школ ЮНЕСКО Российской Федерации, главный специалист комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО, Почетный работник Общего Образования Российской Федерации, Вагапова Рамиля Ахатовна, координатор по делам ЮНЕСКО МБОУ ДО «НИМЦ», делегация учителей Ассоциированных школ Юнеско г. Ижевска и другие гости.
...........В рамках встречи проводилась игра «Брейн-Ринг» по вопросам распространения информации об ООН и ЮНЕСКО между командами 8б класса - «Белых» и 8в класса – «Черных». На «Брейн-Ринге» звучали вопросы на русском, башкирском, английском и немецком языках по следующим направлениям: «История», «География», «Экология», «Филология», «Химия». Победу одержала команда 8б класса - «Белых».
...........На мероприятии звучали песни в исполнении вокального ансамбля лицея; а народный образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» продемонстрировал свое танцевальное искусство.
...........В этот день пламенный привет лицею смогли передать наши друзья из Радумльского кадетского лицея-интерната, которые делают многое, чтобы вступить в ряды Ассоциированных школ Юнеско. Их видео-ролик о деятельности в различных направлениях свидетельствует о том, что они достойны нахождения в юнесковских рядах.
...........Гости из Ижевска выразили огромную благодарность за высокий уровень мероприятия, содержательный подход и творчество.
...........Надеемся, что встреча была интересной и полезной для всех присутствующих.