..........Каждый год лицей провожает в жизнь своих выпускников! И вот, спустя одиннадцать лет, выпускники 2019 г. могут ответить на вопрос, что такое школа….
..........Школа - это блокбастер, в котором команда единомышленников движется к заданной цели, к сожалению, не все доходят до финала, резко меняя траекторию движения на полном острых приключений пути.
..........Школьная жизнь - это мелодрама, в которой раскрывается духовный и чувственный мир героев в особенно ярких эмоциональных обстоятельствах на основе контрастов: добро и зло, любовь и ненависть, учитель и ученик, завуч и родитель. В сюжете могут быть и трагические сцены, особенно после очередной двойки, но в большинстве случаев все завершается счастливым концом.
.......... Школьная жизнь - это детектив, когда ты два часа ищешь свою сменку, а она висит себе на своем месте. Или пытаешься отыскать лыжи, оставленные в раздевалке в прошлом году. Или когда пытаешься выяснить, кто же отключил бойлер в подвале в 30-градусный мороз? Также без ответа остался вопрос: «Куда исчезла вторая обувь Амирханова Тимура в 6 классе?».
.......... Да, в 5-6 классе, школа - это боевик, когда после школы в тебя летят снежки, учебники, портфели или даже чей-то кулак. А иногда школа может сравниться с фильмом-ужасов…особенно во время экзаменов….
.......... Школа - это сериал, в котором встречаются даже элементы легкой эротики. Никогда не сотрется из памяти легкомысленный образ купидона, разгуливающего по школьным коридорам и шокирующего своим фривольным видом учителей.
..........Долгих одиннадцать лет длится наш школьный сериал, в главных ролях которого - выпускники, родители и, конечно, учителя! Выпускной бал - это заключительная серия! Но и она окончена!
..........В добрый путь выпускники!