Сеанс одновременной игры по шахматам с мастером спорта СССР
.........9 сентября в 11 часов в Физико-математическом лицее 93 у обучающихся города Уфы прошел сеанс одновременной игры по шахматам с мастером спорта СССР, с двукратным чемпионом Советского Союза по переписке, чемпионом Республики Башкортостан по шахматам Шемагоновым Владимиром Святославовичом.
......... В игре было заявлено 10 игроков. Контроль времени: 60 минут на каждую партию.
......... Сеанс одновременной игры — форма спортивного мероприятия, в котором один человек одновременно играет в интеллектуальную игру с несколькими противниками. Так, сеансы одновременной игры проводили почти все чемпионы мира по шахматам.
......... Сеанс одновременной игры - зрелищное мероприятие, являющееся одним из средств пропаганды интеллектуальных игр. Для юных игроков такие сеансы — практически единственная возможность вживую сыграть с профессионалом высокого уровня, причём в условиях, когда сила профессионала в определённой мере компенсируется большим количеством противников, так что для хороших игроков есть надежда на победу.
......... По итогам игры все обучающиеся получили грамоты за участие, участники, которые показали лучшие результаты, были награждены почетными грамотами с автографом чемпиона:
......... Старцев Максим – 5б класс МАОУ «Физико-математический лицей № 93», как самый результативный игрок;
......... Шолохов Михаил– 4 г класс МАОУ «Физико-математический лицей № 93», за самую интересную партию.
......... Выражаем огромную благодарность Шемагонову Владимиру Святославовичу за предоставленную возможность учащимся продемонстрировать свои навыки игры.