8 ноября 2019 г. в лицее состоялся открытый день «Организация внеурочной деятельности в рамках проекта Гете-Института - «Школы  - партнеры будущего».

........На открытии мероприятия выступила Адуллиной Г.М., директора МАОУ «Физико-математический лицей №93» ГО город Уфа Республики Башкортостан, которая рассказала о сотрудничестве лицея с Гете-Институтом, о проектах, связанных с изучением немецкого языка.
........Также участники услышали много важных практических советов учителя немецкого языка Сухаревой Г.Н. по проведению внеурочной деятельности в интеграции немецкого языка с предметамиестественнонаучного цикла в рамках международного проектаГете-Института - «Школы  - партнеры будущего».
........Участникам открытого дня были продемонстрированы внеурочные интегрированные занятия по немецкому языку и предметам естественнонаучного цикла в рамках проекта «Детский университет в чемодане»: занятие «Красочная химия индикаторов» провели в 7в классе учитель немецкого языка Кольцова А.Я. и учитель химии Володина Н.Ю.; занятие «Микромир в банке» провели учитель немецкого языка Кнауб А.Ф. и учитель  биологии Ахметова И.Н.; занятие в 7б классе «Лампы бывают разные…» провели учитель немецкого языка Лукманова Л.Ф. и учитель физики Чулицкая В.Ю.
........Мероприятие получило положительные отзывы со стороны методистов НИМЦ, гостей и участников открытого дня.