.....День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
......В честь этой даты 6 декабря 2019 года в Физико-математическом лицее №93 состоялся Урок Мужества с участием Героя Отечества Кораблёвым Алексеем Михайловичем. Дети получили возможность пообщаться с Героем России,задать ему различные вопросы.
......Торжественное мероприятие посетил почетный гость,Плотников СергейНиколаевич Глава Администрации Октябрьского района. Сергей Плотников подчеркнул, что именно такими мужественными людьми,как Алексей, умеющими постоять за своих товарищей и за свою страну, сильна наша страна и призвал юное поколение брать пример с таких людей.
......Директор лицея Гузаль Адуллина поблагодарила Героя России за интересные рассказы и добрые напутствия ребятам. Затем Алексей Кораблев ознакомился с музеем лицея. Встреча надолго останется в памяти учащихся и учителей.