Участие лицея №93 в Международном конкурсе
«Башкирский народный эпос «Урал-батыр» – достояние человечества».

.........24 января с целью изучения ипопуляризации башкирского народного эпоса «Урал-батыр» в Республике Башкортостан, Российской Федерации и мире, воспитание бережного отношения к историческому и культурному наследию, традиционной народной культуре башкирского народа, народов Российской Федерации и мира состоялся традиционный международный конкурс «Башкирский народный эпос «Урал-батыр» – достояние человечества».
......... Организаторами конкурса являются Комитет Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО, Башкирский институт социальных технологий (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» и Первичная профсоюзная организация работников БИСТ (филиала) ОУП «АТиСО». Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Республики Башкортостан и Министерства культуры Республики Башкортостан.
......... В номинации   «На лучшего исполнителя башкирского народного эпоса «Урал-батыр»» на языках народов мира от физико-математического лицея №93 приняли участие: Саитова Ляйсан, ученица 9б класса, которая прочитала отрывок из эпоса на английском языке с инструментальной поддержкой на кубызе и Ковязина Ольга, обучающаяся 9а класса, которая прочитала отрывок на русском языке. Руководители: Янчурина Г.И., учитель английского языка, и Анкудинова С.Ф., учитель русского языка и литературы лицея №93. Лицеистки продемонстрировали знание содержания эпоса «Урал-Батыр», умение владеть аудиторией и артистичность, за что получили высокую оценку жюри. Поздравляем обучающихся и их руководителей, желаем новых побед!!!