Лыжня России

........«Лыжня России» – самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы.

Цель данных соревнований – привлечение и взрослых, и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.
12 февраля педагоги и обучающиеся МАОУ «Физико-математический лицей № 93» приняли участие в лыжне на территории лицея.
13 февраля в парке им. М.Гафури Октябрьского района состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка « Лыжня России – 2021».
Обучающиеся, педагоги и родители МАОУ «Физико-математический лицей № 93» приняли участие в данном мероприятии. Победители награждены медалями и грамотами, учрежденными комитетом по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района города Уфа.
С каждым годом Лыжня России становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны. Ведь подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к занятиям физкультурой, здоровому и активному образу жизни.