Проект "Восхождение"

.....22 октября состоялся заключительный этап районного проекта – конкурса «Восхождение». Этот проект – одна из форм профессионального сотрудничества молодых учителей и учителей-мастеров. Цели проекта «Восхождение»: создание условий для выявления перспективных молодых педагогов и их адаптации для закрепления в системе образования, а также распространение позитивного педагогического опыта учителей-мастеров.
.....Участниками проекта «Восхождение» от гимназии № 93 стали: Еникеева Рина Руслановна, учитель английского языка (стаж работы 1 год), Валеева Зарина Исламовна, учитель башкирского языка (стаж работы 1 год), и их наставники – Янчурина Галима Исмагиловна и Акбулатова Рима Салаватовна. Общее руководство и методическую поддержку оказали руководитель лаборатории инновационных проектов Яковлева Александра Прокопьевна и заместитель директора по научно-методической работе гимназии Криницына Елена Николаевна. Форма участия в реализации проекта – совместная деятельность наставника и молодого педагога.
.....В сентябре 2010 года состоялась предзащита проектов молодыми педагогами на заседаниях методических объединений гимназии, проводились открытые уроки. 22 октября на суд компетентного жюри участники представили проекты: «Роль современных образовательных технологий в формировании коммуникативной компетенции учащихся на уроках английского языка» (автор Еникеева Р.Р.) и «Мотивация учащихся на уроках башкирского языка» (автор Валеева З.И.).
.....Результаты выступления конкурсантов будут подведены позже, но уже сейчас можно сказать, что педагогический коллектив гимназии пополнился творческими и инициативными учителями. По итогам защиты проектов молодые педагоги и наставники будут награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами отдела образования Администрации Октябрьского района г. Уфы.