Работа научного общества учащихся

.....В конце осени и начале зимы традиционно проходят научно-практические конференции научного общества Малой Академии наук школьников Октябрьского района г. Уфы, в работе которых всегда активное участие принимают наши гимназисты. Кроме научности, оригинальности и глубины раскрытия темы на таких мероприятиях оценивается качество доклада, умение отвечать на вопросы жюри и донести до аудитории суть своей работы. 13 учащихся гимназии № 93 заняли призовые места и стали лучшими в номинациях в секциях естественно-научного, технического и лингвистического направлений. Работа секции "Информационные технологии" проходила в лицее № 155, всех остальных секций - в БГПУ. Членами жюри в основном были преподаватели уфимских вузов.
..... В секции "Физика" Худоба Евгений (9Б) занял первое место, Мигранова Лейсян (8Б) - третье место; в секции "Химия" Хусаинова Аида (8В) заняла первое место, Попова Анастасия (7В) победила в номинации "Оригинальный исследовательский проект"; в секции "Информационные технологии" Хотько Михаил (10Б) занял третье место, а Егорова Екатерина (9А) победила в номинации "Оригинальный исследовательский проект"; в секции "География" Белоусова Александра и Николаева Ярослава (9Б) заняли первое место, Базанова Мария и Рогова Алена (9В) - второе место; в секции "Экономика" Горыня Екатерина (10А) и Завалов Роман (10В) заняли второе место; в секции "Английский язык" Горыня Екатерина (10А) заняла третье место.
..... Желаем нашим юным ученым дальнейших успехов и благодарим их научных руководителей: Володину Н.Ю. (учителя химии), Попову Н.В. и Сибирякову С.Ю. (учителей информатики), Игнатенко А.В. (учителя географии), Еникееву Р.Р. (учителя английского языка). На фото: участники секции "Химия" Хусаинова А. и Попова А. и учитель химии Володина Н.Ю.