"Самый классный классный"

.....5 марта закончился традиционный районный конкурс профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный классный». В этом году в конкурсе участвовали 14 классных руководителей Октябрьского района, среди которых учитель начальных классов гимназии № 93 Ямалова Айгуль Ринатовна. Тема опыта учителя: "Формирование социальной и личностной компетенции младших школьников на основе оптимистичного отношения к жизни".
.....Позади пять этапов конкурса: визитная карточка класса, защита педагогической концепции воспитания, открытый классный час, круглый стол и мастер-класс. Айгуль Ринатовна с успехом прошла все этапы, получив наибольшее количество баллов за педагогическую концепцию воспитания.
.....Открытый классный час был посвящен 50-летию российского космоса и назывался «Давайте полетим в космос!». Космические ракеты учащиеся готовили сами. Во время «полета» ученики Айгуль Ринатовны испытали все тяготы и неожиданности, поджидающие исследователей космоса: метеоритный дождь, черная дыра и невесомость, узнали много нового и интересного.
.....На круглом столе конкурсанты представляли свое педагогическое кредо, обсуждали насущные проблемы воспитания. «Нашим ученикам нужен современный учитель: чуткий, внимательный и восприимчивый к интересам школьников, открытый ко всему новому, способный помочь ребятам найти себя в будущем, стать самостоятельными, творческими и уверенными в себе людьми», - так считает Айгуль Ринатовна.
..... По результам всех этапов Айгуль Ринатовна стала лауреатом конкурса. От души поздравляем ее с хорошим выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!