Встреча выпускников "20 лет спустя"

.....19 марта в гимназии в гимназии прошел традиционный вечер встречи выпускников "20 лет спустя". Встречались выпускники 1991 года. Взрослые дяди и тети, окончившие нашу школу 20 лет назад, начали собираться задолго до назначенного времени. Всем хотелось увидеть старых друзей, учителей, пообщаться, вспомнить школьные годы. Выпускники собрались в кабинете № 31, бывшей классной комнате одного из классов. Разглядывали друг друга, шутили, смеялись, вспоминали школьные проделки, с нетерпением ожидая встречи с любимыми учителями. И вот, наконец, долгожданная встреча в спортивном зале, который поразил всех своим современным видом. 20 лет назад последний звонок для них прозвучал именно здесь. Тем приятней было нынешним юбилярам вновь оказаться в его стенах. Для выпускников образца 1991 года снова прозвучал символический первый звонок, и начался волшебный вечер! Волшебный, потому что удалось перенестись во времени на 20 лет назад и снова почувствовать себя десятиклассниками. А помогли в этом ожившие фотографии, кадры из первого в истории гимназии видеофильма с записью выступления школьного вокально-инструментального ансамбля, и, конечно же, учителя. Они ничуть не изменились! Даже помолодели, чем безмерно удивили и порадовали бывших учеников.
.....В течение всего вечера звучали теплые слова в адрес учителей и выпускников, рекой лились воспоминания. Одним из самых приятных сюрпризов стало выступление первоклассников, учеников 1Б класса, которые подготовили незабываемые стихи про каждого из выпускников, про то, как каждый сумел реализовать себя в жизни и в профессии. Для гостей танцевали участники школьного хореографического ансамбля «Улыбка», пели солисты вокальной студии, а также мужская половина 7Б класса. Да и сами выпускники не подкачали: подготовили очень трогательное и лиричное выступление, в котором вспомнили все самые запоминающиеся школьные события и своих учителей. А на прощанье подарили песню, в которой прозвучало признание в любви к родной школе и надежда на то, что эта встреча не будет последней.

Этот школьный звонок из прошлого
Словно нам показал кино!
И мы вспомнили все хорошее,
То, что было не так давно...