Аукцион - в гимназии?..

.....В дни весенних каникул в гимназии состоялись мастер-классы учителей гимназии:

• Шумулинской Т.В., учителя русского языка и литературы, по теме: «Формы и методы повышения мотивации учащихся в процессе обучения»;
  • Игнатченко А.Ш., учителя информатики, по теме: «Использование элементов нейролингвистического программирования»;
  • Кузнецовой Н.М., учителя начальных классов, по теме: «Формы, методы и приемы работы с родителями учащихся»;
  • Вайн А.А., учителя биологии, по теме: «Участие учителей гимназии в работе информационно-образовательного портала Республики Башкортостан».

.....Идея провести обмен опытом среди коллег возникла после проведения практико-ориентированного педагогического совета – «аукциона» инновационных идей. На педагогическом совете учителя гимназии рассказали о новых формах, методах, приемах, используемых в их практике, что стало своеобразной рекламной акцией педагогических инновационных идей. Заслушав выступления, педагоги гимназии проголосовали за самые интересные идеи. Таким образом, по результатам голосования был выстроен рейтинг, в соответствии с которым было решено провести мастер-классы Шумулинской Т.В., Игнатченко А.Ш., Кузнецовой Н.М. и Вайн А.А. Мастер-классы получили отличные отзывы учителей-участников и имели большое практическое значение.