У птиц - новоселье!

.....13 апреля в рамках реализации программы «Life-link» в гимназии № 93 прошел экологический праздник «Мой город – мой дом», в котором приняли участие более 100 учащихся. Праздник был посвящен установке скворечников в саду гимназии № 93.
.....Инициатива провести экологическую акцию принадлежит компании «Ufanet» совместно с.родителями и учащимися 8Б класса. Вместе с учителем труда Котовым П.В. учащиеся 8Б класса подготовили чертеж будущих «домиков» для птиц и изготовили 10 скворечников. «Домики» получились уютными и красивыми.
.....Важно отметить, что наша гимназия - участник международного проекта «Life-link», который включает несколько направлений, в том числе экологическое: «Забота о природе». Это направление отражает наше отношение к природе, окружающей среде и то, что мы все живем вместе, в одной «гостиной».
.....Благодаря участию учащихся в программе «Life-link» о нашей акции узнают не только в Уфе и Республике, но и во всем мире. Это будет способствовать мотивации всех неравнодушных к природе людей на проведение таких же мероприятий. Приняв участие в экологическом празднике «Мой город – мой дом», наша гимназия внесла свой вклад в сохранение жизни на нашей Планете. Спасибо всем, кто принимал участие в акции!

Вернуться